株式会社フジクラ

  1. Home
  2. 製品情報
  3. FutureGuide®-SR15 シングルモードファイバ(ITU-T G.652 B準拠)

PRODUCTS

FutureGuide®-SR15 シングルモードファイバ(ITU-T G.652 B準拠)

曲げ半径15mmが可能なシングルモードファイバです。曲げ特性や力学特性に優れており、構内ケーブルとして高屈曲箇所への敷設が可能であり、モジュール?成端箱?機器内においてコンパクトな収納が可能となります。ITU-T G.652.B準拠。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。
お問い合わせ

光学特性
項目 単位 FutureGuide®-SR15
モードフィールド径 at 1310nm µm 8.6±0.4
伝送損失 at 1310nm dB/km ≦0.35
伝送損失 at 1550nm dB/km ≦0.22
伝送損失 at 1625nm dB/km ≦0.23
曲げ損失(φ=30mm,10ターン at 1550nm) dB ≦0.50
ケーブルカットオフ波長 nm ≦1260
波長分散 (1285-1330nm) ps/(nm?km) ≦3.5
波長分散 (1550nm) ps/(nm?km) ≦18.0
零分散スロープ ps/(nm2?km) ≦0.092
零分散波長 nm 1300-1324
偏波モード分散* ps/√km ≦0.20
許容曲げ半径 mm ≧15
スクリーニングレベル % ≧1.5

*フリーテンションでの値
**素線の特性値であり、光コード、光ケーブルの特性値については別途お問い合わせください。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。

お問い合わせ

PAGE TOP

在线看片免费人成视频/亚洲 国内自拍 偷拍 精品/向日葵视频下载/西西人体大胆瓣开下部