株式会社フジクラ

  1. Home
  2. 製品情報
  3. 小型スプリッタモジュール

PRODUCTS

小型スプリッタモジュール

光スプリッタ

小型で設置スペースの小さいスプリッタモジュールです。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。
お問い合わせ

特長

  • 筐体の空きスペースや、屋内壁面などへの設置が可能です。
  • 4分岐(1×4)と8分岐(1×8)がございます。
  • コネクタはSC型で、研磨はUPC 研磨/APC 研磨に対応しています。
  • 8分岐は、コネクタの挿抜をしやすくするためコネクタ部をスライドできます。

仕様

項目 /型番  1×4 スプリッタ
モジュールSC/UPC
FSC114-1×4-SC/UPC
1×4 スプリッタ
モジュールSC/APC
FSC114-1×4-SC/APC
1×8 スプリッタ
モジュールSC/UPC
FSC114-1×8-SC/UPC
1×8 スプリッタ
モジュールSC/APC
FSC114-1×8-SC/APC
設置場所 屋内
接続形態 コネクタ接続
コネクタ種類 SC
コネクタ接続数 1入力 4出力 1入力 8出力
適用波長 1290~1330nm、1530~1570nm
挿入損失(dB) ≦8.0 ≦11.6
損失均一性(dB)(*1) ≦2.0 ≦1.0
反射減衰量(dB) ≧50(UPC) / ≧50(APC)
寸法 W28.4×H55×D105 W35.1×H57×D105
お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。

お問い合わせ

PAGE TOP

在线看片免费人成视频/亚洲 国内自拍 偷拍 精品/向日葵视频下载/西西人体大胆瓣开下部